Вынесен приговор по делу о гибели 37 человек

Вынесен приговор по делу о гибели 37 человек

Новгородский-суд-интернатЧудовский райсуд Новгородской области приговорил к пяти с половиной годам колонии директора интерната "Оксочи". По вине руководителя этого учреждения в позапрошлом году погибли 37 человек.

В 2013 году в интернате вспыхнул пожар, в результате которого погибли 37 человек, а четверо пострадали. Директор и главный инженер учреждения регулярно нарушали требования пожарной безопасности и не выполняли условия, которые обеспечивают безопасную эвакуацию людей при пожаре. Согласно мнению сотрудников правоохранительных органов, именно они были главными виновниками происшествия.

По факту возгорания было заведено уголовное дело.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ Какие особенности выбора ортопедического матраса для сна? В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене? Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Польза от 4G камер видеонаблюдения

Последние новости