Янукович: «Я бы очень хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины»

06.07.2017 9:23 0

Янукович: «Я бы очень хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины»

Бывший украинский президент Виктор Янукович хотел бы, возвращения Крыма в состав Украины.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

«Я бы очень хотел, чтобы Крым вернулся в состав Украины, но это будет зависеть от самого Крыма, от жителей Крыма», — сказал Янукович.

По словам Януковича, решение крымчан воссоединиться с Россией, покинув Украину, было вызвано «опасением Майдана», который, как они полагали, «мог перекинуться на территорию Крыма».

Янукович подчеркнул, что мнением народа пренебрегать нельзя, и, позволив себе это, украинская власть лишилась Крыма.

«Крым, который бы перешел под управление радикалов, нес угрозы крымскому населению — в этом ни у кого не было сомнений. Решение крымчан было предсказуемо», — сказал он.

Янукович пояснил, что украинскому руководству, в том числе и когда он был у власти, всегда было известно о «пророссийских настроениях» в Крыму. Вопрос Крыма будут решать «крымчане и время».

Как сообщает Vremechko.org, генпрокуратура Украины подозревает Януковича в госизмене. В качестве доказательств выступает фотокопия его заявления от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска России на территорию страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться зеркалом GGBet Накрутка лайков в социальных сетях Курский «Авангард» сможет выступить в ФНЛ Никита Медведев, дважды не перешедший в тульский «Арсенал», стал вратарём «Локомотива» В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене?

Последние новости