78 искусственных сооружений построено на МКАД за 10 лет реконструкции

15.11.2021 9:52 9

78 искусственных сооружений построено на МКАД за 10 лет реконструкции

78 искусственных сооружений построено на МКАД за 10 лет реконструкции

78 искусственных сооружений построено на МКАД за 10 лет реконструкции, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В рамках реконструкции транспортных развязок на МКАД за 10 лет построено 78 искусственных сооружений (в том числе 57 эстакад, 10 тоннелей, 11 путепроводов), 13 пешеходных переходов, установлено 5,1 километра шумозащитных экранов, - сказал глава ведомства. - При этом было построено и реконструировано 158,6 километра дорог».

Напомним, за период с 2011 по 2021 год реконструировано 18 развязок на МКАД.

«По поручению Мэра Москвы С.С.Собянина, помимо реконструкции самих развязок, мы реализуем комплексные мероприятия по развитию прилегающей к МКАД улично-дорожной сети, расширению проезжей части за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», - добавил Рафик Загрутдинов.

По словам Рафика Загрутдинова, в настоящий момент в строительстве находятся четыре объекта. Работы ведутся на пересечении с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицей Липецкой, а также улицами Верхние Поля и Капотня. Развязки с улицами Верхние Поля и Капотня позволят разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечат выезд автомобилистов на кольцевую магистраль с Южной рокады.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Как выбрать надежный автосервис? Купить сульфат цинка оптом в Украине Судьба «Запсибколледжа» зависит от ефремовчанки Александры Самородовой Купить высококачественный инструмент очень просто на страницах нашего сайта

Последние новости