Анонс лучших моделей телескопов

19.09.2015 15:33 9

Анонс лучших моделей телескопов

Анонс лучших моделей телескоповВы только начинаете заниматься астрономией и желаете понаблюдать за ночным небом или полюбоваться планетами. Значит не обязательно покупать самый дорогой профессиональный телескоп. Так какой же лучше? Постараемся кратко разобраться в этом вопросе.

Можно выбрать стандартный аппарат, например, с рефракторной оптической системой. В эти модели встроена система линз, с помощью которой и ведется наблюдение. Минус рефракторных оптических систем в том, что они не передают точную картинку. Также есть еще один вид оптической системы – рефлекторный. Такая система работает с помощью вогнутого зеркала. У рефлекторной оптической системы есть свои преимущества:

  • простота в производстве;
  • полное изображение всех объектов при наблюдении.

В рефлекторных телескопах для начинающих используют зеркала диаметром 80-250 миллиметров. Посмотреть популярные и качественные модели можно в рейтинге лучших телескопов. При выборе оборудования нужно обратить внимание на монтировку - поворотная опора приборов для наблюдения за небесными объектами. Для начинающего астронома достаточно будет азимутальной монтировки, так как она легка в управлении. Не мало важную роль играет комплектация. Возможно, что нужно будет приобрести дополнительные аксессуары: окуляры, линзы Барлоу, фильтры, призмы. Они смогут преумножить возможности телескопа, и он даст намного больше информации при наблюдении за планетами и звездами.

Рефракторный Телескоп MEADE StarNavigator 102 мм один из самых популярных. Он имеет красивый дизайн и высокое качество картинки при наблюдении. Очень удобно управлять телескопом через приложение на компьютере или через специальный пульт. Заряда телескопа хватает приблизительно на 20 часов. Объектив диаметром 102 миллиметра. Можно скачивать обновления программного обеспечения через интернет. Телескоп Levenhuk Strike 80 NG идеально подходит для начинающих астрономов, В комплекте к нему идет множество инструкций и книг. Телескоп имеет красивый и запоминающийся дизайн. Азимутальная монтировка позволяет быстро разобраться в настройке. Телескоп Synta BK707AZ2 также идеально подойдет для начинающих, в нем разберется даже ребенок. Объектив диаметром 70 миллиметров. Сам аппарат небольшой по размерам, поэтому занимает не очень много места. С помощью данного телескопа можно разглядеть в отличном качестве изображения планет, множество ярких звезд и созвездий.

Также рекомендуем к прочтению другую статью по теме: 5 лучших веб-камер

Источник: http://www.expertcen.ru/article/ratings/9-luchshih-teleskopov.html

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП 4 смартфона 2021 года по цене и качеству: какой вам больше нравится? Эритритол по доступной цене Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций Охранные системы и видеонаблюдение Онлайн казино Pin up

Последние новости