Бочкарев: Готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды оценивается в 54%

17.11.2021 1:23 3

Бочкарев: Готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды оценивается в 54%

Бочкарев: Готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды оценивается в 54%

Общая строительная готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды от ул. Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД составляет 54%. Об этом 16 ноября сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Готовность путепровода основного хода через реку Городню оценивается на 90%. Здесь завершаются работы по устройству гидроизоляции и защитного бетонного слоя проезжей части путепровода. Началась укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.
По словам заместителя мэра, всего на участке ЮВХ-8 строится 10 искусственных сооружений.
«Готовность путепровода через Котляковский ручей составляет 70%, уже завершен монтаж балок пролетного строения, ведутся работы по устройству выравнивающего слоя проезжей части», - подчеркнул Андрей Бочкарев.
Глава Строительного комплекса добавил, что в настоящее время завершается бетонирование пролетных строений путепровода через ул. Кантемировская. «Забетонировано 75% пролетов, окончание этих работ запланировано на конец ноября», - сказал Андрей Бочкарев.
Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик ряда участков Юго-Восточной хорды) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что на участке строится четыре подземных пешеходных перехода.
«Один переход уже полностью готов, строительство еще одного завершится в ближайшее время - подходят к концу отделочные работы. Еще два перехода готовы на четверть, ведутся монолитные работы», - уточнил Кравцов.
Генеральный директор добавил, что на участке также строится два очистных сооружения, котлованы уже разработаны, ведется устройство технологических распорных систем.
В пресс-службе напомнили, что хордовая система скоростных магистралей, включающая также строительство Юго-Восточной хорды, - ключевой проект развития дорожно-транспортного каркаса Москвы. Хорды свяжут периферийные районы столицы, снизив таким образом нагрузку на улично-дорожную сеть в центре столицы, а также на МКАД и ТТК.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Поддубский продолжит тренировать «СКА-Хабаровск» в премьер-лиге Как подготовить ребенка к школе? Как связаны фитнес и сон? Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге «Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге

Последние новости