9

07.05 В Москве увеличилось количество безработных

В последнее время в российской столице зафиксировано увеличение количества официально зарегистрированных безработных. Так, согласно данным, которые накануне опубликовала столичная служба занятости, по состоянию на конец минувшего месяца количество москвичей, нуждающихся в трудоустройстве, составляет 34,6 тыс. человек, что более чем на 20 % превышает аналогичный показатель на начало года.
9

21.04 В Москве пройдет микроперепись населения

В Москве в начале октября текущего года будет проведена микроперипись населения. Предполагается, что микроперипись охватит не менее 1,1 % жителей российской столицы. Сообщение об этом со ссылкой на заявление главы Росстата Александра Суринова публикует агентство «Москва».
В Москве здание Средних торговых рядов передано Кремлю
0

25.02 В Москве здание Средних торговых рядов передано Кремлю

В Москве здание Средних торговых рядом присоединили к Кремлю. Теперь оно находится в распоряжении Музеев Московского Кремля. Там планируют сделать постоянную экспозицию, в которой будут представлены знамена, стеклянные изделия, текстиль. Также сделают несколько залов для временных выставок, отведут помещения под мастерские для реставрации.
В Москве иномарка врезалась в трактор, один человек погиб, трое в реанимации
0

25.02 В Москве иномарка врезалась в трактор, один человек погиб, трое в реанимации

В Москве ночью с 24 на 25 февраля около полуночи произошло серьезное ДТП с участием иномарки и трактора. Это случилось на улице Корнейчука рядом с домом № 59. Иномарка Daewoo Matiz на большой скорости врезалась в снегоуборочный трактор, который был припаркован на обочине дороги.
В Москве двое сотрудников ДПС задержаны за взятку в размере 25 тысяч рублей
0

24.02 В Москве двое сотрудников ДПС задержаны за взятку в размере 25 тысяч рублей

В Москве двух сотрудников ДПС задержали за взятку. Это произошло 24 февраля на улице 1-й Магистральной. Сотрудники подразделения собственной безопасности задержали инспекторов ДПС по подозрению в получении ими взятки. Они были задержаны в момент получения 25 тысяч рублей от гражданина за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности.
В Москве 18 и 25 апреля пройдут общегородские субботники
0

24.02 В Москве 18 и 25 апреля пройдут общегородские субботники

Власти Москвы уже утвердили даты общегородских субботников на апрель. Они пройдут 18 и 25 апреля. Об этом сообщил Петр Бирюков, который является заместителем мэра по вопросам благоустройства и ЖКХ. В этом году особое внимание будет уделено паркам.
Москва откажется от помощи иностранцев в разработке проекта метро
0

24.02 Москва откажется от помощи иностранцев в разработке проекта метро

Марат Хуснуллин, который является заместителем мэра Москвы по градостроительной политике, заявил о том, что власти столицы отказываются от помощи иностранцев в разработках новых проектов метро. Хуснуллин утверждает, что все проекты продолжают разрабатываться, но теперь исключительно российскими специалистами.
Прокурор будет требовать наказание для ученика, расстрелявшего учителя и полицейского в московской школе
0

24.02 Прокурор будет требовать наказание для ученика, расстрелявшего учителя и полицейского в московской школе

В этот вторник прокурор назовет наказание, которое считает справедливым, для ученика, который в московской школе расстрелял учителя и полицейского. Об этом заявил журналистам адвокат семей потерпевших. Ранее была проведена комплексная психиатрическая экспертиза, которая признала подростка невменяемым, его могут отправить на принудительное лечение.
Во Внуково авиарейс
12

24.02 Во Внуково авиарейс "Москва-Киев" задержали на 1,5 часа из-за пьяной пассажирки

В аэропорту Внуково авиарейс "Москва-Киев" был задержан на 1,5 часа из-за дебоша пьяной пассажирки. Самолет «Боинг-737-500» должен был вылететь по графику из Москвы в 11.30 утра. Пьяная гражданка Украины устроила дебош, она нарушала общественный порядок, доставила пассажирам и экипажу массу неудобств.
В Москве ожидается опасный гололед
0

24.02 В Москве ожидается опасный гололед

МЧС Москвы предупреждает всех жителей и гостей города о том, что ранним утром 24 февраля ожидается резкое похолодание в столице. В связи с этим будет образовываться опасный гололед. В ночь с 23 на 24 февраля в Москве температура резко снизится от нуля градусов до минусовых значений.
В Москве у безработного угнали автомобиль стоимостью 3 миллиона рублей
0

24.02 В Москве у безработного угнали автомобиль стоимостью 3 миллиона рублей

В Москве у безработного мужчины угнали автомобиль BMW, стоимость которого 3 миллиона рублей. В полицию 43-летний владелец авто обратился 22 февраля, он сообщил, что у него украли автомобиль BMW 740d xDrive, который был припаркован во дворе его дома на Рублевском шоссе.
В Москве на Рублевском шоссе два человека погибли при пожаре
0

23.02 В Москве на Рублевском шоссе два человека погибли при пожаре

В Москве 23 февраля на Рублевском шоссе произошел серьезный пожар в одной из квартир, в результате два человека погибли. Ночью с 22 на 23 февраля загорелась квартира, которая находится в третьем корпусе дома № 97 на Рублевском шоссе. МЧС получили сообщение о пожаре около 1.15 по мск.
В Москве у семейной пары украли 162 тысячи долларов
0

23.02 В Москве у семейной пары украли 162 тысячи долларов

В Москве 22 февраля налетчики в медицинских масках совершили дерзкое ограбление семейной пары. Это случилось на улице Вавилова, около дома № 3 иномарка, в которой ехала семейная пара, остановилась на светофоре. В этот момент к машине подбежали четверо грабителей.
В Москве в ДТП столкнулись две иномарки, 4 человека пострадали
0

23.02 В Москве в ДТП столкнулись две иномарки, 4 человека пострадали

22 февраля в Москве произошло серьезное ДТП, в котором 4 человека пострадали. Это случилось на перекрестке улицы Дмитрия Ульянова с Новочеремушкинской около 15.30 дня. В ДТП попали иномарки "Ауди" и "Мерседес", они столкнулись на скорости, в результате получили травмы все 4 человека, которые были в "Мерседесе".
В Москве ночной клуб
0

23.02 В Москве ночной клуб "Вольта" эвакуировали после звонка о бомбе

В Москве после звонка неизвестного был эвакуирован ночной клуб "Вольта", мужчина сообщил, что там заложена бомба. Находится этот ночной клуб на улице Бумажный проезд в здании номер 19. Из клуба пришлось срочно эвакуировать около 200 человек посетителей и персонала.
В центре Москвы три человека пострадали в ДТП
0

22.02 В центре Москвы три человека пострадали в ДТП

В центре Москвы 22 февраля произошло ДТП, в котором пострадали три человека. Это случилось на улице 1-й Тверской-Ямской около 1 ночи по местному времени. Автомобили столкнулись недалеко от дома №3. Иномарка врезалась в "Жигули", не смогла избежать столкновения с ними еще и третья машина.
В Москве трое грабителей спровоцировали ДТП и забрали у водителя сумку с деньгами
0

21.02 В Москве трое грабителей спровоцировали ДТП и забрали у водителя сумку с деньгами

В Москве 21 февраля произошло дерзкое разбойное нападение на автомобилиста. Это случилось на улице Вавилова. Недалеко от дома № 3 преступники на автомобиле Porsche Cayenne спровоцировали ДТП с иномаркой Volkswagen. Потерпевший и свидетели утверждают, что их лица были скрыты за медицинскими масками.
В Москве около посольства Украины задержали 8 человек
0

21.02 В Москве около посольства Украины задержали 8 человек

В Москве 20 февраля вечером полиция задержала около посольства Украины 8 человек. Это были активисты, которые пришли к посольству, чтобы почтить память украинцев, погибших год назад во время беспорядков на центральной площади Киева. Собравшиеся стояли прямо на проезжей части, почти перекрыв движение, это и послужило поводом для их задержания.
В Москве создают бригады наркологической
0

21.02 В Москве создают бригады наркологической "скорой помощи"

Евгений Брюн, который является главным наркологом Москвы, сообщил журналистам, что на базе Московского научно-практического центра наркологии будут создавать наркологические бригады "скорой помощи". Он заявил, что в Москве есть частные фирмы, которые занимаются помощью алкоголикам при серьезных запоях, они выезжают к ним на дом.
Дана Борисова из-за своего парня выгнала из квартиры мать
0

21.02 Дана Борисова из-за своего парня выгнала из квартиры мать

Телеведущая Дана Борисова оказалась в центре семейного скандала, из-за своего парня она готова выгнать из квартиры мать. Около 6 месяцев Дана живет с парнем, который приехал к ней из Луганской области. Из-за него у нее постоянны ссоры с матерью.
Последние новости