В Москве пройдет микроперепись населения

21.04.2015 12:41 9

В Москве пройдет микроперепись населенияВ Москве в начале октября текущего года будет проведена микроперипись населения. Предполагается, что микроперипись охватит не менее 1,1 % жителей российской столицы. Сообщение об этом со ссылкой на заявление главы Росстата Александра Суринова публикует агентство «Москва».

По словам чиновника, микроперипись предполагает проведение более подробного анкетирования. Так, москвичам будет задан ряд подробных вопросов, касающихся состояния здоровья, инвалидности и прочих аспектов жизнедеятельности.

Суринов отмечает, что в ходе микропериписи не будет проводиться анкетирование лиц, которые служат в армии и отбывают срок в тюрьме, а также граждан, не имеющие определенного места жительства и воспитанников детских домов.

Также глава Росстата подчеркнул, что в текущем году планировалось проведение эксперимента, предполагающего использование сети интернет в процессе переписи. Однако, признается Суринов, для проведения подобного эксперимента еще не все подготовлено.

Напомним, микроперипись населения представляет собой социально-демографическое исследование, проводимое выборочным способом, которое является источником информации между всероссийскими переписями. Предыдущая всероссийская перепись была проведена в 2010 году, следующая перепись – запланирована на 2020 год.

 

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Накрутка лайков в социальных сетях Как много зарабатывать в интернет казино вулкан? Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским

Последние новости