На
0

24.02 На "Площади Восстания" задержанный пассажир избил правоохранителя

В результате стычки травмированный  правоохранитель госпитализирован в больницу, а агрессивному петербуржцу грозит тюремное заключение. В полиции Санкт-Петербурга сообщили, что инцидент случился в День защитника Отечества, 23 февраля, в центральном вестибюле станции метро "Площадь Восстания". Сотрудник правоохранительных органов провел задержание безработного мужчины по подозрению в перевозке наркотических веществ.
Двое жителей Санкт-Петербурга надругались над своей подругой
0

24.02 Двое жителей Санкт-Петербурга надругались над своей подругой

В Главном следственном управлении СК по Санкт-Петербургу журналистов проинформировали о задержании подозреваемых в деле о групповом изнасиловании женщины. Преступление, совершенное 19 февраля, удалось раскрыть за неделю. Сообщается, что в прошлый четверг двое мужчин в квартире по адресу Серебристый бульвар, 12 распивали спиртные напитки со своей 27-летней приятельницей.
Петербургское УФАС пересмотрит сборы в пригородных электричках
0

24.02 Петербургское УФАС пересмотрит сборы в пригородных электричках

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу сообщили, что в ведомстве считают незаконным введение сборов в пригородных электропоездах. Напомним, некоторое время назад Северо-Западная пригородная пассажирская компания стала взимать дополнительные 100-рублевые сборы с тех пассажиров, которые покупают проездные документы не в специальных терминалах или кассах вокзала, а уже в электричках.
Дом Зингера остался в собственности Северной столицы
0

24.02 Дом Зингера остался в собственности Северной столицы

Арендаторы Дома Зингера в очередной раз проиграли суд Смольному. Уже тринадцатый арбитраж отклонил жалобу закрытого акционерного общества "Зингер"  на приговор суда первой инстанции, который был вынесен по факту иска компании к КУГИ.
На проспекте Культуры
3

24.02 На проспекте Культуры "Газель" наехала на женщину с коляской

Сегодня около двух часов дня недалеко от дома номер 39 по проспекту Культуры произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала женщина, пытавшаяся с коляской перебежать дорогу в неположенном месте. Водитель "ГАЗели" не успел вовремя затормозить, в результате столкновения пострадали и невнимательная мать, и её малолетний ребенок.
У Ладожского вокзала дебошир напал на таксиста
0

24.02 У Ладожского вокзала дебошир напал на таксиста

В Красногвардейском районе Северной столицы полиция задержала мужчину, который едва не убил водителя такси. В Главном управлении МВД по Ленобласти рассказали, что ночью 22 февраля был арестован 57-летний подозреваемый в нападении на таксиста. Он уже неоднократно был судим ранее.
Градозащитники пересмотрят план реконструкции К
0

24.02 Градозащитники пересмотрят план реконструкции К

Сегодня петербургские активисты провели пикет у стен Смольного и Комитета по градостроительству. Акция протеста была приурочена к совещанию губернаторского Совета по сохранению культурного наследия. Именно там обсудят план реконструкции исторического здания Конюшенного ведомства.
Петербургские специалисты создали 3Д-очки для слепых
0

23.02 Петербургские специалисты создали 3Д-очки для слепых

Ученые Северной столицы создали приспособление, которое должно помочь людям с проблемами зрения. Благодаря новым очкам они смогут в режиме реального времени получать всю информацию об окружающей обстановке. Прибор оснастили двумя миниатюрными камерами и GPS-навигатором.
Во время пожара из квартиры на Гаванской эвакуировали 4 человека
0

23.02 Во время пожара из квартиры на Гаванской эвакуировали 4 человека

Сегодняшний праздник для жителей одной из квартир дома №47А по улице Гаванской закончился печально. В комнате площадью 10 квадратных метров вспыхнул огонь, который быстро перекинулся на мебель. Прибывшие по вызову спасатели вывели из постройки четырех жильцов.
Умер 76-летний режиссер Евгений Татарский
0

23.02 Умер 76-летний режиссер Евгений Татарский

Сегодня, 23 февраля, в Санкт-Петербурге умер 76-летний российский кинорежиссер Евгений Татарский, об этом собщают коллеги режиссера из "Ленфильма". Пока что точная дата похорон Татарского не сообщается, но уже известно, что все желающие смогут попрощаться с ним на "Ленфильме".
В Зеленогорске склад алкоголя горел 6 часов
0

23.02 В Зеленогорске склад алкоголя горел 6 часов

Вчера, 22 февраля, приблизительно в 6 часов вечера возгорание случилось в 57 доме по улице Кривоновоская. Эта информация уже появилась на официальном сайте Главного управления МЧС России по Северной столицы. Сообщается, что огонь охватил площадь в 150 квадратных метров.
Пассажир петербургской подземки попал в больницу с травмой головы
0

23.02 Пассажир петербургской подземки попал в больницу с травмой головы

Сообщается, что мужчина, который разбил голову на станции метро "Лесная", при общении с сотрудниками правоохранительных органов недостоверные сведения о себе. В ГУ МВД по Северной столице рассказали, что инцидент случился 23 февраля. Мужчина представился работником полиции и сказал, что проживает по проспекту Маршала Жукова.
В Петербурге загорелось сразу несколько гаражей
0

23.02 В Петербурге загорелось сразу несколько гаражей

Сегодня в Красносельском районе Северной столицы зафиксировали возгорание в гаражном кооперативе. Информация о пожаре поступила сотрудникам регионального управления в 12:50. Уже к двум часам дня разряд пожара удалось снизить до менее опасного первого уровня. На данный момент пожар потушен. Проводится проливка сгоревших конструкций, специалисты разбирают часть гаражей.
В Петербурге молодая девушка отравилась таблетками
0

23.02 В Петербурге молодая девушка отравилась таблетками

Двадцатичетырехлетняя жительница Адмиралтейского района Санкт-Петербурга отравилась лекарственными препаратами. Сообщается, что печальный инцидент произошел вчера утром в одной из квартир в доме 13/15 по улице Союза Печатников. Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, забрали пострадавшую в городское медицинское учреждение.
В Петербурге столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль, погибли два человека
0

23.02 В Петербурге столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль, погибли два человека

В Петербурге 22 февраля произошло серьезное ДТП на севере города. КамАЗ столкнулся с легковым автомобилем, в результате жертвами стали два человека. Пресс-служба регионального управления ГИБДД Петербурга сообщает о том, что это ДТП произошло около 19.00 по московскому времени. Грузовик и автомобиль столкнулись на перекрестке Михайловской дороги с Суздальским шоссе.
9

22.02 "Уральские авиалинии" ввели рейс Челябинск - Санкт-Петербург

Российский авиационный перевозчик "Челябинские авиалинии" открыл новый маршрут. Полеты между Челябинском и Санкт-Петербургом будут совершаться два раза в неделю, начиная с 12 марта текущего года. Считается, что такой маршрут будет востребованным у пассажиров. Согласно информации, опубликованной на сайте авиакомпании, стоимость билета составит 5,75 тысяч рублей.
Ночью в Петербурге пылали два автомобиля
0

22.02 Ночью в Петербурге пылали два автомобиля

В ночь с 21 на 22 февраля в Санкт-Петербурге загорелось два автомобиля. Представителям прессы в Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу рассказали, что около половины одиннадцати вечера в дежурный пункт поступило сообщение о возгорании транспортного средства марки Range Rover. Автомобиль вспыхнул на Трамвайной улице.
В Колпино Mercedes врезался в столб
0

22.02 В Колпино Mercedes врезался в столб

Житель Санкт-Петербурга, находясь в нетрезвом состоянии, позаимствовал автомобиль своей супруги, но не смог далеко уехать на нем. Транспортное средство сначала снесло ограждение, а затем и вовсе врезалось в столб. В управлении ГИБДД по Ленобласти сообщили, что дорожно-транспортное происшествие имело место около трех часов ночи.
20 марта петербуржцы увидят солнечное затмение
0

22.02 20 марта петербуржцы увидят солнечное затмение

Ближе к концу следующего месяца жители Северной столицы России смогут наблюдать редкое природное явление - солнечное затмение. Двадцатого марта небесное светило полностью спрячется за спутник Земли, а рядом с Луной получится разглядеть Венеру. Специалисты называют явление довольно редким, ведь следующей подобной возможности придется ждать почти 20 лет.
В магазине
3

22.02 В магазине "Пятерочка" скончалась пожилая женщина

Следственный Комитет Северной столицы России начал проверку по факту гибели пенсионерки в магазине сети "Пятерочка". Сообщается, что в субботу, 21 февраля, трагический инцидент произошел в магазине, который находится по адресу улица Наличная, дом номер тридцать два. Женщине стало плохо у кассы магазина, она потеряла сознание.
Последние новости