Центробанк России выпустит монету «Иркутская область»

02.02.2015 17:41 0

Центробанк России выпустит монету «Иркутская область»

v-rossii-1-iyulya-vypustyat-chetyre-pamyatnye-monety-iz-dragmetallov_261В России Национальный банк на юбилейных монетах номиналом в десять рублей для коллекционеров отчеканил гербы многих российских областей. Пришла очередь Иркутского региона. В связи с этим Центробанк объявил о новой чеканке червонцев.

По информации из пресс-релиза, размещенного на официальном портале ЦБ РФ стало известно, что в обороте новые монеты появятся в 2016 году. Ожидается выпуск 10 миллионов монет.

Банк России отмечает, монета будет чеканиться стандартно: на реверсе изображение номинала, а на аверсе герб Иркутской области. Кроме того, планируется выпуск с изображением гербов Белгородского и Амурского регионов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Comment créer une surface en béton de galets «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Накрутка лайков в социальных сетях Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование

Последние новости