Доходный дом 1901 года в Староконюшенном переулке капитально отремонтируют

03.12.2021 19:22 6

Доходный дом 1901 года в Староконюшенном переулке капитально отремонтируют

Доходный дом 1901 года в Староконюшенном переулке капитально отремонтируют

В Москве отремонтируют доходный дом в Староконюшенном пер., д. 33, где жили советские писатели и поэты, члены литературного объединения «Кузница». Об этом 3 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Фонда капитального ремонта (ФКР).

Частичная реконструкция здания была проведена в советское время в 1940 годы, уточнили в фонде. Трехэтажному дому был возвращен дореволюционный вид фасада в стиле неоклассицизм, который сохранился до наших времен.

«История доходного дома связана с литературным объединением «Кузница». После революции в 11-й квартире поселились молодые советские поэты и писатели. В 1944 году в д. 33 начали заселять офицеров высшего командного состава Военно-морского флота, в народе часто называют этот дом «Домом моряков» В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы в следующем году планируется проведение капитальных работ с реставрацией. Специалисты ФКР Москвы планируют выполнить ремонт систем электроснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, подвала, подъездов, крыши и фасада», - говорится в сообщении.

Жилой дом был построен по индивидуальному архитектурному проекту Евгения Опуховского. Фасад здания украшен декоративными элементами: венчающий карниз, кронштейны, пилястры, сандрики и декоративный пояс над окнами.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Как накрутить подписчиков ВК быстро Андрей Талалаев: Поздравляю «Арсенал», а для приветов я всегда открыт Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Лимит на легионеров в чемпионате России-2017/18 останется прежним

Последние новости