Межкомнатные ПВХ двери: как выбрать, на что обратить внимание?

20.08.2015 18:41 66

Межкомнатные ПВХ двери: как выбрать, на что обратить внимание?

Межкомнатные ПВХ двери: как выбрать, на что обратить внимание?На что обращают чаще всего внимание потребители при выборе межкомнатных дверей на сайте http://veramo.ru/? Главными критериями для посетителей сайта являются цена, качество и внешний вид. Эти показатели важны и напрямую связаны друг с другом. Цена изделий прямо пропорциональна их качеству, от качества же зависит и внешняя привлекательность дверной конструкции.

Чтобы выбрать качественную пластиковую дверь, которая прослужит долгое время и будет удобна в эксплуатации, перед покупкой следует тщательно изучить все характеристики изделия. На что следует обращать внимание? Попробуем разобраться.

Пластиковые межкомнатные двери

Что такое ПВХ

В первую очередь, важно понять, что такое ПВХ пластик. Поливинилхлоридом называют синтетический полимер или, по-другому говоря, пластмассу, которая изготавливается из этилена с добавлением в небольших количествах различных компонентов. Армирование пластмассы алюминиевыми элементами позволяет получить прочный и красивый материал, из которого в последствие производят окна, двери и другую продукцию.

На что обращать внимание при выборе межкомнатной двери

Какие характеристики являются наиболее важными при выборе любого металлопластикового изделия?

  • Безопасность: В первую очередь, покупая любую вещь в дом, каждый человек желает, чтобы она была экологически безопасной. Профиль, используемый при производстве ПВХ дверей, является абсолютно чистым с экологической точки зрения. Эта продукция не выделяет в атмосферу токсичных веществ, не вызывает аллергии. К слову сказать, в странах Евросоюза двери из пластика рекомендованы к установке в детских и медицинских учреждениях. При покупке дверей обязательно спрашивайте у продавца санитарный сертификат, который имеет любая качественная продукция.
  • Обслуживание: Металлопластиковые двери очень просты в обслуживании. В процессе эксплуатации у потребителя не появится необходимость их окрашивать, покрывать лаком. Весь уход за изделием сводится к очистке поверхностей от пыли и грязи мягкой тряпочкой, смоченной в слабом мыльном растворе. Уточните у продавца, достаточно ли будет такого ухода. Если вам предлагают особые средства по уходу за дверями, стоит задуматься, ведь качественная продукция в них не нуждается.
  • Аккуратный внешний вид: Покупая изделие в дом, обязательно обратите внимание на соответствие изделия общему стилю помещения. Хотя, если речь идет о ПВХ дверях, то с уверенностью можно сказать, что эти изделия универсальны. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, тем более, что производители предлагают сегодня различные цветовые решения межкомнатных дверей.
  • Герметичность: Металлопластиковые окна и двери могут обеспечить хорошую звуко- и теплоизоляцию. Однако рассчитывать на этом можно только в том случае, если производитель использовал качественный уплотнитель. Уплотнительная резина должна быть эластичной и прочной. Внимательно осмотрите изделие при покупке. Выявление брака избавит вас от скорой замены уплотнителя.
  • Долговечность: Металлопластиковые изделия не поддаются коррозии, не деформируются в условиях повышенной влажности или прямого воздействия солнечных лучей. Благодаря этим свойствам изделия из ПВХ имеют значительный рабочий ресурс и большой срок эксплуатации, поэтому производители смело дают гарантию на пластиковые двери. Если продавец отказывает вам в гарантийном талоне или гарантийный срок меньше, чем 15 лет, то обязательно задумайтесь о качестве изделия. За надежную продукцию изготовитель всегда спокоен.

Межкомнатный пвх двери

Правильность замеров – гарантия качественного монтажа

Какими бы качественными не были пластиковые двери, их неправильный монтаж может свести к нулю все их преимущества и достоинства. Непрофессиональная установка может в разы снизить звукоизоляционные и теплоизоляционные качества. Кроме того, может сократиться срок службы, а эксплуатация может потерять комфортность. Лучше всего доверить монтаж дверей профессионалам. Но начинать следует с замеров.

Замеры дверного проема

Снимать замеры должны специалисты той компании, которые впоследствии будут изготавливать/устанавливать двери, тогда в случае непредвиденных моментов – несоответствии размера двери размеру дверного проема – вы сможете предъявить обоснованную претензию. В противном случае, изготовитель может просто сослаться на то, что ему были даны неточные размеры. Специалисты при снятии размеров с дверного проема учитывают такие факторы, как тепловой и звуковой режимы, различные параметры, необходимые для последующего производства.

Даже если вы считаете, что дверные проемы в вашей квартире имеют стандартные размеры, необходимо все же вызвать специалистов. Даже минимальное несоответствие размеров проема и дверного блока значительно усложнят монтаж.

Источник: http://veramo.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Распродажа серебряных ювелирных украшений Аленичев и Маньяков полетели на финальный раунд переговоров с новым клубом Detki-neposedki.com.ua - все что необходимо ребенку здесь Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Симптомы катаракты и методы лечения

Последние новости