Минитрактор - решение для глубинки

03.04.2015 22:21 12

Минитрактор - решение для глубинки

Если у Вас есть земельный участок, или же Вам необходим сельскохозяйственный мощный и недорогой стальной работяга – приобретите минитрактор. При своих компактных габаритах и мизерном потреблении топлива, этот агргегат заключает в себе огромную функциональность: вспашка, борнование, межрядная обработка земельных культур, удобрение, покос, а так же уборка территории и, конечно же ,перевозка тяжелых грузов – далеко не полный перечень того, что можно делать при помощи минитрактора. Вы можете установить на него любое дополнительное устройство – будь то плуг, прицеп или агрегат, управляемый валом отбора мощности (например, сеялку, борону или косилку). Купить минитрактор можно даже в интернет магазинах!
Устройство мини-трактора мало чем отличается от обычного, большого колесного трактора: топливный двигатель, трансмиссия, непосредственно ходовая часть, система управления. Топливо так же «традиционное» - дизель (соляра), но иногда встречаются и работающие на бензине экземпляры. Мощность у таких движков от 10 л\с(бензин) и 18л\с (дизель) до 40-50 л\с.
Внешне минитракторы могут выглядеть абсолютно по-разному: от уменьшенной копии своего «старшего собрата» с квадратным кузовом, вытянутой носовой частью и разнодиаметровими колесами, до абсолютно оригинальных конструкций. Тракторы импортного производства чаще всего напоминают квадроциклы: низкий корпус с установленным поверх него сидением и рулем. Они так же могут иметь базовые установленные дополнительные агрегаты (подметальная установка, подъемный ковш), а могут иметь только систему для их крепления.
Трансмиссия у минитрактора исключительно механическая; сейчас используются фрикционнтые системы сцепления – вращение передается благодаря плотному прижатию частей трансмисии друг к другу, а не «традиционно» - при помощи, к примеру, зубчатой передачи. Впрочем, большой популярностью пользуются тракторы с ремневой передачей – в них имеется трехступенчатая коробка передач.
Конечно, самое основное отличие минитрактора от обычного трактора – это его стоимость. Приобретая такого помощника, можно не только сэкономить за счет его размеров, но и за отсутствием приобретения дополнительного громоздкого и дорогого оборудования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ Рашид Рахимов едва не возглавил «Ростов» Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм HUAWEI FreeBuds 4i Официальный сайт казино Сол – лучший выбор

Последние новости