Мосприрода записала видеоподкаст о зимней подкормке птиц столицы

23.11.2021 8:22 9

Мосприрода записала видеоподкаст о зимней подкормке птиц столицы

Мосприрода записала видеоподкаст о зимней подкормке птиц столицы

ГБПУ «Мосприрода» в рамках проекта Digital Camp «Зелёный вектор-2» подготовила видеоподкаст «Зимняя подкормка птиц». Ролик появился в Сети в понедельник, 22 ноября, в 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Зимняя подкормка для птиц - уже довольно старая традиция в нашей стране. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро поняли, что рядом с человеческим жилищем всегда можно кое-чем разжиться. В зимний период даже классические лесные виды птиц начинают тянуться к человеку, перебираются в городские парки, дворы, скверы», - пояснили сотрудники Мосприроды.

Спикером подкаста стал специалист ведомства Николай Кудрявцев. Он ответил на вопросы, важна ли зимняя подкормка для птиц, кто из пернатых зимует в Москве, когда вывешивать кормушку. Также жители столицы могут узнать от эксперта, где лучше размещать «столовую» для птиц, как ухаживать за ней, и как защитить пернатых от хищников.

Посмотреть ролик можно в любое удобное время в Instagram (@mospriroda), ВКонтакте (@mospriroda), Facebook (@gpbu.mospriroda), Twitter (@mospriroda_tut), YouTube Мосприроды, а также на сайте Мосприроды.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Экологическая инициатива Арслана Джумаева или как “зеленая” кофейня помогает бизнесу развиваться Хызыр Аппаев расторг контракт с «Ригой» Сергей Кирьяков: В какой-то мере мне стыдно за игру «Арсенала» Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня

Последние новости