Мосприрода запускает ежегодную просветительскую акцию «Птица синица»

12.11.2021 21:32 9

Мосприрода запускает ежегодную просветительскую акцию «Птица синица»

Мосприрода запускает ежегодную просветительскую акцию «Птица синица»

Ежегодная эколого-просветительская акция «Птица синица» стартует в Москве, в 2021 году она пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

В рамках эколого-просветительских занятий, которые будут проводить с ноября по март, специалисты Мосприроды расскажут горожанам, чем лучше подкармливать птиц зимой.

«Ежегодная природоохранная акция стартует 12 ноября в Синичкин день. С ноября по март сотрудники Мосприроды будут рассказывать, как правильно сделать «ресторан» для птиц, где его следует установить. В онлайн- и офлайн-формате пройдут эколого-просветительские занятия, где покажут, каких птиц можно встретить зимой в Москве, кого из них стоит подкармливать, когда и чем», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подкормку птиц стоит начинать зимой при отрицательных температурах, когда им самостоятельно уже сложно раздобыть корм. «Подкармливать пернатых соленым, жареным, перченым, а также сдобой, свежим белым хлебом, ржаным хлебом, миндалем ни в коем случае нельзя», - подчеркнули в ведомстве.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24 Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании

Последние новости