На могиле ветерана восстановили ограду и памятник

На могиле ветерана восстановили ограду и памятник

237Жительница города Пензы заявила в правоохранительные органы о повреждение могилы ее отца - ветерана Великой Отечественной войны Александра Мещерякова.

Заявительница сообщила, что памятник и ограду, которая была около могилы, демонтировали, а на новое место планируют установить другую фигуру.

Полицейские провели оперативно- розыскные мероприятия, но вычислить личности злоумышленников пока не смогли. Уголовное дело за надругательство на кладбище прокуратура Ленинского района не разрешила возбудить, потому что не было оценки умышленного злодеяния.

Поскольку на новое захоронение нужно разрешения губернатора, а его в этом случае не было, то и не может идти речи об каких-то действиях на могиле ветерана. Не известно кто демонтировал огражу и памятник на месте захоронения мужчины.

На данный момент могиле вернули прежний вид за счет предприятия «Спецбюро».

Следующая новость
Предыдущая новость

Асланян Сергей Гарегинович — биография совладельца и главы Совета директоров компании «МаксимаТелеком» Что стоит учесть при выборе зажигалки? Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Дмитрий Отставнов покинет «Волгарь» Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original

Последние новости