Определились победители первой гонки в классе FIA Formula-2

25.06.2017 2:28 6

В субботу в Баку стартовала первая гонка в классе FIA Formula-2.

Как сообщает Vremechko.org, пилот команды Prema Racing Шарль Леклерк выиграл первую гонку в классе FIA Formula-2 в Баку. Его результат составил 1:54.025.

Леклер рассказал в интервью AUTOSPORT, что посвятил этот результат своему отцу Эрве, скончавшемуся три дня назад.

«Отрыв просто нереальный, почти шесть десятых секунды. В силу обстоятельств я не испытываю радости, но, уверен, он бы улыбался, так что я счастлив за него», – рассказал он.

Второе место занял пилот Rapax Ник де Врис с результатом в 1:54.891, третьим стал Николас Латифи из команды Dams с результатом в 1:54.935.

Гонка была приостановлена на 27 круге, когда до конца времени оставалось около 4 минут.

Причиной остановки стала авария на восьмом повороте, где столкнулись три болида. Машины вернулись на пит-лейн, после чего было принято решение не продолжать гонку.

В соревнованиях принимают участие 20 гонщиков.

Отметим, что 25 июня в 14:00 стартует VIII этап соревнования, состоящий из 21-го круга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит под залог автомобиля в Москве Александр Кутьин: Тульский «Арсенал» был не то чтобы авантюрным, но больше нацеленным на атаку Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование