Особенности транспортировки грузов в Москве

26.04.2015 14:17 3

Особенности транспортировки грузов в Москве

Особенности транспортировки грузов в МосквеЕжедневно товарооборот и, соответственно, потребность в грузоперевозках по Москве возрастает. Эти услуги востребованы, поскольку торговых предприятий и потребителей становится все больше, а потребности каждого из них необходимо удовлетворить в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что  транспортные услуги в регионах пользуются большим спросом, все же львиная доля припадает на мегаполисы. По оценкам экспертов, в Москве и близлежащих территориях осуществляется более половины всех грузовых перевозок в РФ.

Стоит отметить, что транспортировка грузов в Москве отличается определенными особенностями. Ни в одном городе страны нет такой строгой пропускной системы, поэтому без четкого планирования маршрута перевозки проблем не избежать.  Как и в большинство российских городов, въезд грузовых машин не составляет трудностей, если сотруднику пропускного пункта предоставить необходимые документы. Но Москва отличается многоуровневой пропускной системой, направленной, в том числе, на контроль автоперевозок в городской черте.

Система специальных пропусков распространяется на каждый автомобиль, тоннаж которого превышает семь тысяч килограмм. Поэтому, проезд по разным территориям столицы невозможен без получения нескольких обязательных пропусков. Без спецпропуска грузовику сложно попасть внутрь 3-го садового кольца, а также в другие районы столицы с ограничениями передвижения.

В Москве, огромном мегаполисе, есть множество специфических развязок, пробок, а ритм движения нельзя сравнить с любым другим городом. Быстрое передвижение, тем более на грузовом автомобиле, невозможно без хорошего знания дорог, отличной ориентировки на местности и принятия оперативных решений, позволяющих объехать или избежать пробок. Во всех подобных ситуация не обойтись без профессионализма логистов и водителей, представляющих специализированные транспортные компании, например http://premier-log.ru/gruzoperevozki-po-moskve. Транспортные фирмы могут предоставить не только автомобиль, но также множество других услуг, среди которых доставка упаковки, разборка мебели, услуги грузчиков, страхование и пр.

В распоряжении профессиональных перевозчиков есть малотоннажный транспорт, например Бычки и Газели, а для доставки стройматериалов, оборудования или негабаритных грузов всегда в наличии имеются Камазы или фуры. Благодаря опытным экспедиторам, груз доставят в кратчайшие сроки и с полной сохранностью.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Незабываемые ощущения от доходной игры ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Дмитрий Аленичев: «Енисею» просто немного не повезло в матчах с «Арсеналом» Когда вызывать кардиолога на дом?

Последние новости