Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посещений

15.12.2021 9:12 3

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посещений

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посещений

14 декабря для москвичей и гостей столицы вновь отрыл свои двери павильон «Макет Москвы». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в ходе плановых работ на макете была проведена актуализация более 300 объектов на их соответствие существующему архитектурному облику, а также появились новые здания, построенные за последние годы.

«В их числе такие объекты, как площадь Павелецкого вокзала, реконструированная набережная у стадиона имени Стрельцова, ЖК FORIVER на Симоновской набережной, ЖК RiverSky на Восточной улице, территория хлебозавода имени Зотова, новые ЖК на Красной Пресне, Ленинградском проспекте, территория бывшего завода «Серп и Молот», - отметил Лёвкин.

Он добавил, что с момента закрытия павильона, 22 ноября 2021 года, была также проведена большая работа по модернизации всего имеющегося оборудования и включению новых объектов в светотехнические шоу, системы управления макетом и подсветки.

«С сегодняшнее дня павильон работает в обычном режиме, ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный по предъявлению QR-кода. Посещение макета организовано в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Обязательно ношение масок внутри помещения и соблюдение социальной дистанции», - сообщил Сергей Лёвкин.

Узнать подробности работы павильона и забронировать экскурсию можно по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, или на сайте www.maketmoskvy.ru.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Получите круглосуточный доступ к GGBet Тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграют на Kaluga Junior Cup Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион ГСС выиграл у «Металлурга» и другие результаты 1/16 финала Кубка Тульской области Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники

Последние новости