Первую новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Лианозово

21.12.2021 22:42 6

Первую новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Лианозово

Первую новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Лианозово

Первую новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Лианозово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Лианозово по адресу: Илимская улица, владение 1-3 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Дом на Илимской улице стал первой новостройкой, построенной по программе реновации в районе Лианозово», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом – односекционный по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Всего здесь 131 квартира (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 50, трехкомнатных – 49). Четыре квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширина коридоров и установили специальную сантехнику.

В каждой квартире новостройки панорамная остеклённая лоджия.

В комнатах и на кухне установили энергосберегающие оконные блоки из ПВХ с двухкамерным стеклопакетом.

Квартиры располагаются со второго этажа, на первом же расположены нежилые помещения. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов.

В здании установлены три лифта грузоподъёмностью 1000, 630 и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

«По концепции, двор будет без машин. Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали две детские игровые площадки с покрытием из резиновой крошки, для спортсменов - ворк-аут зону с тренажерами, а также разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники», - также добавил Рафик Загрутдинов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Польза от 4G камер видеонаблюдения «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup Подагра: диагностика и лечение Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды

Последние новости