Пешеходный переход на Калужском шоссе в Сосенском капитально отремонтируют

01.02.2022 9:12 6

Пешеходный переход на Калужском шоссе в Сосенском капитально отремонтируют

Пешеходный переход на Калужском шоссе в Сосенском капитально отремонтируют

Капитальный ремонт надземного пешеходного перехода проведут на 23 км Калужского шоссе в поселении Сосенское на территории ТиНАО. Об этом 31 января сообщила пресс-служба Мосгосэкспертизы.

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт надземного пешеходного перехода №2 СНС «Лесные поляны» в составе объекта «Автомобильная дорога А-101 Москва - Малоярославец - Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе) 1 этап» по адресу: поселение Сосенское Новомосковского административного округа Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сооружение включает в себя два пролетных строения, две опоры-башни, промежуточную опору и лестничные сходы, расположенные параллельно проезжей части. Внутри опор-башен располагаются два пассажирских лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг для маломобильных граждан.

«Согласно проекту, предусматривается замена облицовки цоколя и парапетов лестничных сходов на новую, из гранитных плит, с последующим нанесением антивандального покрытия. Также будет выполнено восстановление штукатурного слоя фасадов опор-башен и лестничных сходов и дальнейшее окрашивание акриловыми красками, восстановление антикоррозионной защиты металлоконструкций пролетного строения, остекления и вентиляционных решеток. Дополнительно предусмотрены замена деформационных швов, установка новых дверей в технические помещения, устройство сигнальных тактильных указателей, замена поврежденной тактильной плитки на новую», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Также, добавили в пресс-службе, запроектирована замена лифтов и ремонт инженерно-технических сетей. В части системы электроснабжения переход оборудуют системой снегоудаления, заменят осветительное оборудование, а также обеспечат обогрев шахт лифтов.
Уточняется, что основные решения программно-технического комплекса локальной системы безопасности и мониторинга надземного пешеходного перехода включают системы сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, контроля управления доступа, технологической безопасности, передачи данных.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные условия для кредитования под залог ПТС «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Тульский «Машиностроитель» — первый четвертьфиналист Кубка области Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Мусса Думбия: У меня есть желание остаться в тульском «Арсенале»

Последние новости