Почти 11 тыс. человек были отправлены из Москвы на военную службу по итогам призыва в 2021 году

25.01.2022 7:12 3

Почти 11 тыс. человек были отправлены из Москвы на военную службу по итогам призыва в 2021 году

Почти 11 тыс. человек были отправлены из Москвы на военную службу по итогам призыва в 2021 году

Почти 11 тыс. человек были отправлены из столицы на военную службу по итогам призыва в 2021 году. Об этом 24 января сообщила пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«В рамках работы призывных комиссий районов в прошедшем году медицинское освидетельствование прошли около 49,8 тыс. граждан. По результатам призывной компании в 2021 году военным комиссариатом Москвы было отправлено на военную службу 10 тыс. 764 человека. Молодое пополнение распределено по видам ВС РФ, родам войск, Центральным органам военного управления Минобороны РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, в целях достоверного информирования граждан о ходе весенней и осенней призывных кампаний 2021 года и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период проведения призыва была организована работа горячих линий правительства Москвы и Совета родителей военнослужащих города. За консультациями по вопросам призыва на военную службу обратились 249 человек.

В пресс-службе добавили, что призыв 2021 года, несмотря на меры для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, прошел в Москве организованно и без происшествий. Призыв граждан на военную службу проходил в два этапа: в апреле-июле и в октябре-декабре 2021 года.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен Избранные темы для WP от "TemplateMonster" ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам

Последние новости