Пожилые люди хорошо отдохнули в Кенозерье

10.08.2015 18:59 15

Пожилые люди хорошо отдохнули в Кенозерье

Пожилые люди хорошо отдохнули в Кенозерье Как стало известно, буквально несколько дней назад живописный Плесецкий сектор крупнейшего Кенозерского парка посетили подопечные Няндомского и Каргопольского домов-интернатов. Нужно напомнить, что примерно два года назад впервые известный в России национальный парк стал главным инициатором проекта, который получил название «Кенозерское ДеДство».

В рамках довольно-таки интересной программы Плесецкий сектор смогли посетить инвалиды и люди преклонного возраста, которые стали для работников данного заведения самыми важными и дорогими гостями.

Летом прошлого года столь интересный проект был продолжен. Кенозерье посетили 45 подопечных интернатов, которые смогли хорошо отдохнуть и наконец-то познакомиться с самым уникальным культурным и природным наследием заповедника. В текущем году более 30 стариков отдохнут в Кенозерье. Об этом в интервью журналистам сообщили представители крупнейшего в России парка.

Был успешно реализован первый этап данного проекта. 17 подопечных Архангельских интернатов побывали в живописном Плесецком секторе. Их поселили в самых уютных и комфортных номерах довольно-таки популярной гостиницы. Здесь их кормили блюдами, которые относятся к кенозерской кухни. В небольшой деревне, которая носит название Вершинино, бабушки и дедушки, а также люди с ограниченными возможностями здоровья успели намного ближе познакомиться с очень интересными экспозициями местного музея. Кроме этого, отдыхающие посетили комплекс под названием «Амбарный ряд». В селе старики увидели главный символ парка — старинную часовню, которую построили в 18 веке. Также они путешествовали на небольшом теплоходе по северной части акватории, посетили старинные деревни, тщательно осмотрели красивейшие часовни из дерева. Отдыхающие стали участниками мастер классов изготовлению кукол.

Теперь вы можете создать именной чехол на телефон по ссылке http://personalcase.endorphone.com.ua/, где все подробно описывается. Создается чехол лично вами онлайн. Это позволит вам иметь в личном распоряжение свой собственный чехол, который будет создан по вашему дизайну.

Источник: http://personalcase.endorphone.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс Концерт Scorpions в Украине Как обезопасить себя при общении в сети? Александр Шешуков остался в «Балтике»

Последние новости