Председатель ДОСААФ Москвы: Ежегодно мы проводим более 400 патриотических мероприятий

21.11.2021 4:02 3

Председатель ДОСААФ Москвы: Ежегодно мы проводим более 400 патриотических мероприятий

Председатель ДОСААФ Москвы: Ежегодно мы проводим более 400 патриотических мероприятий

Каждый год в Центральном военном округе проходит более 400 патриотических мероприятий с участием юнармейцев. Об этом сообщил председатель Регионального отделения «ДОСААФ России» столицы Вячеслав Ниниченко в рамках общественных слушаний «ДОСААФ России в Москве: итоги работы за год и планы на будущее».

«Ежегодно образовательными и спортивными учреждениями ДОСААФ проводится более 400 патриотических мероприятий. В 2017-2021 годах они организовывались в соответствии с утвержденными правилами властей Москвы. В числе этих событий выставки, дни открытых дверей, встречи с ветеранами, День скорби, возложение цветов к мемориалам, День призывника, «Вахта памяти». Эти мероприятия уже стали традиционными», - уточнил председатель столичного отделения оборонно-спортивной организации.

Вячеслав Ниниченко добавил, что ДОСААФ проводит «Первый звонок» с награждением учеников образовательных организаций. Помимо прочего, в Москве регулярно организуется «Юнармейское лето». Речь идет об уникальных образовательно-досуговых площадках для детей от восьми до 17 лет, на которых ребята не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания и навыки в области основ военной службы, туристско- краеведческих, исторических и технических наук, физической культуры и спорта, а также основ безопасности жизнедеятельности.

«Оборонная организация акцентирует внимание на юнармейском движении, которое помогает развивать чувство патриотизма, занимается пропагандой здорового образа жизни и мотивирует на службу в армии», - заключил представитель столичного подразделения ДОСААФ.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка просмотров на Ютуб Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион Тульский «Арсенал-2003» победил новомосковский «Химик-2003» Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Курбан Бердыев вернётся в «Рубин»

Последние новости