Преимущества беззеркальных фотокамер

30.06.2015 14:37 6

Преимущества беззеркальных фотокамер

Преимущества беззеркальных фотокамерСегодня так популярные когда-то зеркальные фотоаппараты ("зеркалки") постепенно уходят в небытие. На их место приходят беззеркальные фотокамеры, которые имеют ряд неоспоримых преимуществ, которые стоит рассмотреть более подробно.

Основные достоинства беззеркальных камер:

  1. Имеет гораздо меньшие габариты, нежели зеркальная. Последняя нуждается в достаточно большом пространстве, куда можно поместить призму и, собственно, само зеркало. Также DSLR-камера предполагает и неизменное положение видоискателя, менять его местоположение невозможно. Это очень неудобно, особенно если съемки проводятся в сложных условиях (например, в пещерах или на крутых склонах берега). Цифровой датчик и зеркальная ось тоже требуют места - все это и значительно увеличивает габариты зеркального фотоаппарата. Беззеркальная камера таких недостатков не имеет.
  2. Имеют относительно небольшой вес. Здесь все напрямую связано с габаритами: зеркальная камера значительно тяжелее за счет зеркала и крепежных систем, а в беззеркальной их практически нет. Соответственно, и ее вес будет гораздо меньшим. Отметим, что беззеркальные фотокамеры еще имеют и более прочный корпус. Да и меньше габариты - меньше и вероятность того, что камера за что-нибудь зацепиться (опытные фотографы в курсе, что такая ситуация возникает достаточно часто).
  3. Более высокое качество изображение. Когда идет процесс фотографирования зеркальной камерой, то зеркало на объективе спускается сверху вниз (слышен характерный щелчок). Это не только чуть сбивает баланс света, но и заставляет камеру "вздрагивать". Да и сам шум, когда речь идет о тысячах кадрах начинает раздражать все больше и больше. Беззеркальные камеры такого недостатка не имеют просто по причине отсутствия в них зеркала.
  4. Нет ограничений в плане скорости смены кадров. "Зеркалка" позволяет снимать только в равных интервалах времени (50,100,500 кадров за 5,10,30 секунд - вот в таком примерном диапазоне). В беззеркальной такого нет - интервал съемки можно задавать какой угодно.
  5. Она стоит дешевле. Причем существенно дешевле - на 30%-40% меньше, нежели зеркальная камера.

Источник: http://m.ua/kata/206/pr-1440/

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлочерепица Ретро (Яспис) одна из самых популярных форм Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным! Выгодные условия для кредитования под залог ПТС В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» Займы на карту онлайн в Москве

Последние новости