Проверка знаний преподавателей проведена в Дагестане

16.11.2014 17:21 0

Проверка знаний преподавателей проведена в Дагестане

krymskie-uchitelya-sdadut-ekzamen-na-znanie-novyh-uchebnyh-programm_1ЕГЭ по инициативе главы Дагестана Рамазана Абдулатипова был проведен для учителей родного языка и литературы. В проверке участвовало более 6,5 тысяч работников школ. По словам министра образования региона Шахабаса Шахова, целью проверки является разработка программы повышения квалификации учителей.

После преподавателей литературы и языка за парты были приглашены и математики. Согласно сообщению министерства образования, среди экзаменуемых встречались и такие, за ответы которых поставлена оценка «удовлетворительно». С учителями-«троечниками» будут проведены беседы и некоторые «работы».

По словам Шахова, публично результаты экзаменов озвучиваться не будут, ведь информация составлялась исключительно в целях служебного пользования. В дальнейшем на основе результатов будет составлена программа повышения квалификации учителей и преподавателей.

Инициатива по проверке знаний преподавателей уже подхвачена Чечней и Ингушетией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусса Думбия: У меня есть желание остаться в тульском «Арсенале» Организованные сплавы по рекам Беларуси Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Воздушный поршневой компрессор Создание сайта с нуля

Последние новости