Россияне заметили рост цен на овощи и фрукты

29.11.2016 23:12 12

Россияне заметили рост цен на овощи и фрукты

Россияне заметили рост цен на овощи и фруктыВ октябре внимание россиян сильно привлекло заметное подорожание овощей и фруктов. Такой вывод сделали специалисты ВЦИОМ в ходе анализа полученных во время очередного исследования данных.

Представители исследовательского центра отметили, что жители, которые постоянно покупают продукты, считают прошлогодние темпы инфляции более высокими, чем нынешние. При этом о том факте, что осень сопровождалась подорожанием плодовоовощной продукции, отметили 65 процентов респондентов. Для 25 процентов опрошенных цены поднялись весьма существенно. Наиболее недовольными являются покупатели мяса и изделий из него. Рост цен на эти продукты не удовлетворил 66 процентов опрошенных. В целом в октябре индекс повышения цен на эти две категории составил 43 и 45 пунктов соответственно. Если брать во внимание показатель октября 2015-го года, то тогда этот показатель составлял 59 и 60 пунктов. Стоит сказать, что для индикатора учитывается диапазон -100...+100 пунктов.

63 процентов людей отметили, что дороже стали молокопродукты, а 52 выразили недовольство о повышении цен на хлебобулочные изделия.

То, что дороже стали сахар и макароны заметили 48 и 47 процентов покупателей соответственно. Интересно, что есть люди, которые считают, что цены на эти группы товаров остались такими, какими были. Так, 32 процента людей не увидели подорожание сахара, а 41 процент опрошенных не заметил роста цен на макароны.

Также людям не понравился рост стоимости услуг, которые оказывают коммунальные организации. Таких респондентов оказалось 67 процентов. О том, что дороже стал бензин, отметила половина людей.

Как отмечает Олег Чернозуб, который является экспертом вышеназванной организации, в стране наблюдается приятное замедление инфляции. Ожидается, что она будет меньше ожидаемых 6 процентов.

Участниками опроса стали 1 600 человек.

Вашему вниманию предлагается интернет-магазин мебели. Перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с ассортиментом мебели в итальянском стиле. Каждая единица товара имеет подробное описание и характеристики.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка лайков в социальных сетях Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Экспертиза промышленной безопасности от ведущей российской компании Услуги похоронного бюро «Новая жизнь» Обмен вещами через сервис “Give and Receive”

Последние новости