Условный срок за смерть

Условный срок за смерть

В самом начале 2017 года на трассе Тверь—Ржев по вине водителя иномарки случилась ужасная авария, унесшая жизнь 29—летнего инспектора ГИБДД. Его коллегу с тяжелыми травмами госпитализировали. В тот январский день обвиняемый теперь 59—летний водитель Volkswagen Touareg, превысив скорость, потерял управление автомобилем. Из—за этого иномарка вылетела на встречку, потом на обочину и врезалась в припаркованный там ВАЗ, потом в прицеп снегохода, а потом в патрульную машину, где инспектора оформляли админпротокол на водителя ВАЗа.

Виновник ДТП вину свою полностью признал, суд учел все смягчающие вину факты. Также он возместил родным погибшего парня моральный и материальный ущерб. И в итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года условно и запретил управлять транспортом в течение 2,5 лет.

Сейчас приговор в законную силу еще не вступил и у обвиняемого есть время обжаловать его.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций Наколенные планшеты для пилотов "Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса»

Последние новости