В Баку пройдет встреча с Бахрузом Кенгерли

09.08.2017 4:31 3

В Баку пройдет встреча с Бахрузом Кенгерли

Радостная новость для поклонников творчества азербайджанского мастера кисти

10-го августа в Центре современного искусства YARAT состоится встреча современным азербайджанским художником, обладателем степени магистра Азербайджанской Государственной Академии Художеств, участников республиканских и международных выставок Бахрузом Кенгерли, — сообщили Vremechko.org организаторы мероприятия.

Его художественную манеру отличают стремление отобразить на холсте эмоции, которые узнаваемы и понятны зрителю. Вот, что говорит сам Бахруз о своем творчестве:

«Мне нравится экспериментировать. Будучи сторонником смешанной техники, в своих работах я стараюсь совмещать масло с акрилом на одном холсте для получения нужного эффекта. Каждая краска отличается своими характеристиками и свойствами. Главное – это способность использовать сильные стороны той или иной краски в реализации своей задумки. Мне нравится добавлять своим картинам определенный колорит. Это могут быть царапины, подтеки, объём, крупные мазки, интересная фактура, которая, например, не может быть достигнута кистью, поэтому я использую мастихин. Все зависит от того, на что я хочу сделать акцент, на что обратить внимание или что подчеркнуть. Все вышеперечисленное подчеркивает мой стиль. Каждый художник привлекает внимание зрителя по-своему. Один берет рисунком (тематикой), другой красками, а третий — техникой. Я же стараюсь совместить эти три аспекта. Что касается направления, то я пишу фигуративные картины с элементами абстракции, реализма и модернизма. Другая особенность моего творчества состоит в том, что я избегаю гендерных отличий. Создавая образ, я стараюсь создать силуэт, не делая акцент – мужчина это или женщина, ребенок или взрослый человек. Я оставляю это решение за зрителями, так как каждый человек видит и воспринимает сюжет картины по-своему», — говорит Бахруз.

«Во время встречи наш гость раскроет свое понимание современного искусства, а также продемонстрирует совсем новые работы, подготовленные им специально для Бакинского Джаз Фестиваля. У гостей мероприятия также будет возможность создать картину в особой технике, свойственной художнику», — отмечают организаторы.

Дата: 10 августа, в 19:00.

Вход свободный.

Рустам Гасымов
Vremechko.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши Полезные приложения для инструктора по аэробике Маски медицинские одноразовые Купить диплом училища с гарантией Красивая и качественная мебель для офиса

Последние новости