В Новокузнецке пенсионер отдал неизвестным все свои сбережения

В Новокузнецке пенсионер отдал неизвестным все свои сбережения

DETAIL_PICTURE_551083

В Новокузнецке незнакомцы обманным путем завладели сбережениями пенсионера.

В отдел полиции обратился 77-летний пострадавший, который рассказал, что недавно приобрел у незнакомых набор кастрюль за 500 рублей. В это время мужчины предложили пенсионеру купить другие кухонные принадлежности, находящиеся у них дома. Пожилой мужчина согласился проехать с ними по указанному адресу. В это время злоумышленники уговорили пенсионера одолжить им 100 тысяч рублей на закупку молдавского вина.

Потерпевший отдал незнакомцам 60 тысяч рублей, которые имел в своих сбережениях. Взамен на это он получил набор столовых принадлежностей, которые, по словам злоумышленников, были сделаны из дорогого серебра.

Когда мужчина вернулся домой, он решил проверить свой товар. Оказалось, что ложки и вилки, полученные в залог, были сделаны из обычного металла. Тогда пенсионер обратился в полицию.

В данный момент преступники задержаны и находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Концерт Scorpions в Украине Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Выгодные туры в любое время Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова

Последние новости