В Новосибирске мужчина получил 11,5 лет тюрьмы за «синтетику»

В Новосибирске мужчина получил 11,5 лет тюрьмы за «синтетику»

9В Новосибирске суд вынес приговор жителю Якутии, которого подозревают в контрабанде наркотиков. В ходе следствия было установлено, что подсудимый неоднократно заказывал из Китая синтетический наркотик, который в последствие продавал не территории Новосибирской области.

Как рассказали в ведомстве, злоумышленника задержали при получении посылки из заграницы. Полицейские осмотрели товар и обнаружили там около 500 граммов запрещенного вещества. Наркотики подозреваемый заказывал через интернет.

В ходе обыска его жилого помещения там нашли еще 70 граммов такого же вещества и препараты, с помощью которых изготовляют курительные смеси. Вскоре в аэропорту «Домодедово» таможенники изъяли еще одну посылку, предназначенную для подсудимого. Там было 200 граммов синтетического наркотика.

За незаконный оборот наркотиков суд приговорил мужчину к 11, 5 годам тюрьмы в колонии строгого режима.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подобрать всесезонные шины? Качественные большие салюты для самостоятельного запуска Как подготовить ребенка к школе? Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна

Последние новости