Зачем вообще нужно страховать себя

27.07.2015 22:26 12

Зачем вообще нужно страховать себя

Зачем вообще нужно страховать себяСегодня защитить себя от потери доходов в разных неприятных случаях можно разными способами. Одним из них является страховой полис, который вы можете оформить не только на свое имущество (авто, квартиру, мебель и тому подобное), но и на себя самого. В чем заключается особенность такого страхования, и что оно может вам гарантировать – вы узнаете в этой статье.

Зачем страховать свою жизнь? Поскольку вы не можете быть уверены в том, что с вами может случиться завтра, то вполне разумно будет предвидеть те случаи, когда вы будете иметь небольшое финансирование во время форс-мажорных ситуаций. К примеру, вы попали в ДТП. В таком случае, у вас не будет возможности идти на работу, а больничные вам не смогут выписать, если вы работаете на частного предпринимателя. В подобной ситуации сможет вам помочь только страхование. На сайте вы сможете прочесть более подробно о страховании от несчастных случаев.

В каких же случаях может проводиться выплата от страховщика? Каждая компания предлагает свои условия, но чаще всего возмещение проводится в следующих ситуациях:

  • смерть;
  • полная нетрудоспособность (на постоянной основе);
  • частичная нетрудоспособность;
  • временная нетрудоспособность.

Так что во время регистрации полиса могут быть указаны эти случаи и другие.

Как может защитить человека страховой полис? Как только случается любое происшествие, которое обязательно упомянуто в страховом договоре, человеку сразу же выплачиваются деньги в том объёме, кокой он смог заработать, если бы оставался здоровым (живым). И, к примеру, если у вас была хорошая высокооплачиваемая работа, и внезапно вас постиг несчастный случай, который привел вас к нетрудоспособности, то вы можете получить большое страховое возмещение, причем, сумма может составлять стоимость двух квартир. Вы легко сможете приобрести их, а затем, на протяжении длительного времени, они будут обеспечивать вас постоянным доходом.

Как видите, способов и типов страхования существует множество. И если вы решили что-то страховать, то сначала нужно побеспокоиться о собственной защите.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий Красивая и качественная мебель для офиса Купить диплом училища с гарантией Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области

Последние новости