39 процентов россиян не опасаются взлома своих аккаунтов

39 процентов россиян не опасаются взлома своих аккаунтов

"Лаборатория Касперского" и B2B International провели совместное исследование среди пользователей интернета. Почти 40 процентов россиян уверены что их данные, электронные кошельки и другая информация не интересна для киберпреступников.

29 процентов уверенны, что их аккаунты надежно защищены, так как они создают новый пароль для каждой учетной записи. Пользователей, которые создают один и тот же пароль на все аккаунта всего навсего 6 процентов.

Около 69 процентов старается придумать сложные пароли и запомнить их. По мнению многих экспертов такая комбинация почти невозможна.

С 7 по 9 сентября в интернете были опубликованы базы данных аккаунтов почтовых серверов "Яндекс", "Mail.ru" и "Gmail".

На основе баз данных выделено несколько наиболее популярных паролей. Почти 38,000 человек имели пароль "123456", еще 13,000 человек имели пароль "123456789", около 10,000 человек - "111111" и 7,6 тысяч человек - "qwerty".

Представители компании "Яндекс" сообщают, что аккаунты уже внесены в список подозрительных и неактивных из-за простых паролей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение Триз. Основные понятия Купить просмотры на записи вКонтакте Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки» СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева

Последние новости