Более 270 тыс. кв. м недвижимости ввели на юго-западе Москвы в январе-октябре

18.11.2021 9:02 3

Более 270 тыс. кв. м недвижимости ввели на юго-западе Москвы в январе-октябре

Более 270 тыс. кв. м недвижимости ввели на юго-западе Москвы в январе-октябре

В ЮЗАО в январе-октябре 2021 года введено в эксплуатацию более 270 тыс. кв. м недвижимости. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«За 10 месяцев 2021 года Мосгосстройнадзором на территории Юго-Западного административного округа Москвы введено в эксплуатацию 18 объектов капитального строительства общей площадью 271,5 тыс. кв. м, из них жилой площадью - 130,3 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди сданных в эксплуатацию объектов: восемь домов по программе реновации общей площадью 165,32 тыс. кв. м, физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70» Москомспорта на ул. Губкина, здание начальных классов на 300 мест школы №2109 на ул. Брусилова, детский сад на 225 мест на ул. Старокрымская.

Отмечается, что в настоящее время под контролем в ЮЗАО находится 97 объектов общей площадью 1,68 млн кв. м.

Добавляется также, что Мосгосстройнадзор с начала года провел 309 инспекционных проверок объектов, строящихся в ЮЗАО. В 108 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз, которые провели 922 испытания выполненных конструкций и применяемых материалов.

«На проверенных объектах выявлено 1 тыс. 139 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля. За нарушение обязательных требований утвержденного проекта участникам строительства выдано 165 предписаний об устранении нарушений, оформлено 752 протокола об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму свыше 20 млн руб. Устранение нарушений находится на контроле комитета», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Игоря Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района «Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика» «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров

Последние новости