Часть Химок оказалась отрезанной от цивилизации

Часть Химок оказалась отрезанной от цивилизации

KhimkiНовая скоростная трасса, соединяющая столицу с Санкт-Петербургом разделила Химки на две части и отрезала от города две многоэтажки и садовое товарищество.

Журналисты газеты "Московский комсомолец" выяснили, что надземный переход через скоростное шоссе построят только летом, а до этого жильцы двух домов по Совхозной улице и садового товарищества должны самостоятельно придумывать, как попасть к школам, детским садам и магазинам на другой стороне дороги. Власти Химок пообещали ввести новый маршрут автобуса, который соединит отрезанную часть с остальным городом, а также построить альтернативный обходной маршрут, однако людям придется делать крюк в полтора километра, чтоб воспользоваться им.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование Как подобрать всесезонные шины? Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Тульский «Арсенал» оштрафовали на 350 тысяч рублей, «Спартак» — более чем на миллион

Последние новости