Как самому установить варочную панель?

25.11.2015 21:52 18

Как самому установить варочную панель?

Как самому установить варочную панель?Если вы решили экономить полезное место на вашей кухне и установить варочную панель, то эта статья будет полезна для вас. Тут вы научитесь самостоятельно монтировать этот прибор в своем доме. Для начала нужно подготовить следующее:

  • маркер и рулетка;
  • дверь и сверло по дереву;
  • строительный уровень;
  • строительный лобзик;
  • наждачная бумага;
  • монтажный клей и саморезы.

Подготовив эти инструменты, можно начать установку. Для этого выполните ряд следующих действий:

  1. На начальном этапе нужно изучить инструкцию по монтажу, которую предлагает вам производитель панели. Тут вы узнаете все основные требования к установке прибора.
  2. Замерьте панель и сделайте разметку на столешнице. Только после этого нужно приступать к распиливанию отверстия под варочную панель. Делать это нужно с помощью лобзика. Важно знать, что отверстие под панель должно быть идеального ровным. Готовое отверстие нужно тщательно обработать. Место разреза обработайте наждачной бумагой.
  3. Перед установкой, варочной панели, обязательно нужно обработать отверстие эпоксидной смесью. Она сделает проем более подходящим для монтажа панели. Интересно отметить, что варочные панели Hotpoint-Ariston можно приобрести по наиболее низким ценам.
  4. Проведите, к месту установки панели, газовые коммуникации. Для этого нужно протянуть газовый шланг и закрепить его на специальный крючок. Также нужно установить кран, с помощью которого вы сможете перекрывать подачу газа к варочной панели. Если вы планируете установку электрической панели, то этот этап для вас не актуален. Его можно пропустить.
  5. Теперь можно установить панель в подготовленное отверстие, и закрепить ее там. Используйте саморезы и шуруповерт. Предварительно нужно сделать отверстия в столешнице с помощью ударной дрели и сверла по дереву. Это сверло подойдет для данной работы, так как столешницы делают из прессованной деревянной струшки.
  6. На месте стыка варочной панели и столешницы нужно монтировать уплотнитель. Последний поможет более надежно закрепить панель и обездвижить ее.

Удачного вам монтажа, и выгодного приобретения!

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Олег Кононов возглавил «Терек» Игра в онлайн казино на деньги: важные параметры выбора гемблинг-площадки Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Индивидуальные портреты на заказ

Последние новости