В Челябинске от удара током погиб годовалый малыш
0

24.02 В Челябинске от удара током погиб годовалый малыш

В Челябинске 24 февраля в одном из дачных домиков погиб годовалый малыш. Тело годовалого мальчика нашли в одном из дачных домов в Советском районе города. Признаков насильственной смерти на теле ребенка нет. По предварительной версии следствия ребенок умер от удара током, схватившись за шнур холодильника.
В Челябинске построят 6 новых спортплощадок
9

24.02 В Челябинске построят 6 новых спортплощадок

Как сообщают в администрации Челябинска, к концу 2015 года в городе появятся 6 новых спортивных площадок с тренажерами. Одной из первых установят площадку на побережье Первого озера. Средства для возведения объектов будут выделены из государственной казны. По предварительным подсчетам, стоимость площадок составит 30 миллионов рублей.
Сегодня ночью в Челябинске сгорело кафе
0

24.02 Сегодня ночью в Челябинске сгорело кафе "Ной"

Сегодня ночью, 24 февраля 2015 года, в центре Челябинска сгорело популярное среди горожан кафе "Ной". Площадь повреждения составила триста квадратов. По информации представителей Главного управления МЧС Российской Федерации по региону, звонок с сообщением о ЧП поступил на пульт дежурного примерно в 4.30 утра.
Дубровский похвалил работу властей Магнитогорска
0

24.02 Дубровский похвалил работу властей Магнитогорска

Губернатор Челябинской области Б. Дубровский посетил с рабочей поездкой город Магнитогорск. Одной из причин визита стала целевая встреча с исполняющим обязанности главы города В. Бахметьевым. Основной темой для обсуждения на встрече стало развитие города в рамках осуществления Стратегии 2020. В итоге, как сказал Бахметьев, губернатор Б.
Убийцы охранников спецсвязи отправлены в СИЗО
0

24.02 Убийцы охранников спецсвязи отправлены в СИЗО

Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следователей о направил убийц охранников ФГУП «Главный центр специальной связи» в следственный изолятор на период расследования преступления. Предварительно, братья Самохваловы пробудут под стражей до 22 апреля включительно, потом, возможно, срок продлят. Преступление произошло в ночь на 21 февраля 2015 года.
Тефтелев поручил УК работать в усиленном режиме на период оттепели
30

24.02 Тефтелев поручил УК работать в усиленном режиме на период оттепели

Управляющим компаниям Челябинска необходимо перейти на режим усиленной работы на период оттепели - следить за льдом на тротуарных частях дорог и своевременно посыпать их. Такое указание сегодня, 24 февраля, на еженедельном совещании в администрации города дал глава Е. Тефтелев.
Власти Челябинска перераспределяют полномочия
0

24.02 Власти Челябинска перераспределяют полномочия

Сегодня, 24 февраля 2015 года, на совещании в мэрии Челябинска под руководством главы города Е. Тефтелева прошло обсуждение создания в районных администрациях управленческого аппарата и передачи полномочий. По словам Тефтелева, сейчас на повестке дня стоит два вопроса - образовательный процесс и организация спортивной работы.
Полицейские разыскивают водителя авто, сбившего насмерть пешехода
0

23.02 Полицейские разыскивают водителя авто, сбившего насмерть пешехода

Сотрудники ГИБДД разыскивают свидетелей ДТП, которое случилось сегодня рано утром, 23 февраля 2015 года, на автотрассе недалеко от Миасса. Предварительно установлено, что около четырех часов утора водитель грузового автомобиля совершил наезд на пешехода на автодороге М5 и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход, уроженец Белгородской области, погиб сразу.
Убийцы сотрудников спецсвязи задержаны
0

23.02 Убийцы сотрудников спецсвязи задержаны

Сотрудники правоохранительных органов Челябинска арестовали подозреваемых в убийстве сотрудников фельдъегерской службы. 21 февраля в четыре часа дня в отделении службы спецсвязи были обнаружены тела двух работников, которые скончались от выстрелов в голову. Из офиса была похищена приличная сумма денег - около двадцати миллионов рублей.
В Челябинской области на пожаре сгорела старушка
0

23.02 В Челябинской области на пожаре сгорела старушка

По информации представителей Главного управления МЧС Российской Федерации по Челябинской области, звонок с сообщением о пожаре в одном из частных домовладений поселка Краснинского Верхнеуральского района поступило в дежурную пожарную часть вчера, 22 февраля 2015 года, около 9.35 часов утра.
Бизнесмены Магнитогорска жалуются на банки
3

23.02 Бизнесмены Магнитогорска жалуются на банки

Исполняющий обязанности главы Магнитогорска Челябинской области Виталий Бахметьев,19 февраля 2015 года, собрал совещание по вопросам развития предпринимательства в городе. Экономический кризис сразу отразился на малом и среднем бизнесе. Власти обсудили проблемные моменты, мешающие предпринимателям работать. Большинство предпринимателей жалуются на резкое повышение банками ставок по действующим кредитам.
Губернатор отметил рост промпроизводства в 2014 году
0

23.02 Губернатор отметил рост промпроизводства в 2014 году

В Магнитогорске Челябинской области состоялось совещание Союза промышленников и предпринимателей, на котором губернатор области Б. Дубровский зачитал цифры статистики, касающиеся производительности промышленного комплекса, озвучил существующие проблемы и приоритетные задачи. Глава области похвалил рост объемов производительности в прошлом году.
Дубровский возьмет под контроль работу промышленников
0

23.02 Дубровский возьмет под контроль работу промышленников

19 февраля состоялось совещание общественного совета по экологии под руководством губернатора Челябинской области Б. Дубровского. Для участия в заседании были приглашены руководители министерств, ведомств, прокуратуры, представители Роспотребнадзора, экологи и другие. Основной темой для обсуждения стала ситуация с вредными выбросами промышленных предприятий, сложившаяся еще 3 недели назад.
Власти Челябинской области усилят контроль над производством
0

22.02 Власти Челябинской области усилят контроль над производством

20 февраля 2015 года под руководством замглавы Челябинской области И. Сечнева состоялось совещание с представителями министерств по вопросам работы предприятий региона. По указу Бориса Дубровского чиновники обсудили меры повышения эффективности производства предприятий, акции которых принадлежат области.
Дубровскому понравилась идея
0

22.02 Дубровскому понравилась идея "Здоровой фермы"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил агрономический комплекс "Здоровая ферма", где ему представили планы строительства двух предприятий - свинофермы и птицефабрики. Предварительно, мощность птицефабрики составит 50 000 тонн в год, а свинофермы - 20 000 тонн в год. Предприятия предоставят 1000 и 600 рабочих мест соответственно.
В Магнитогорске задержаны неонацисты за организацию поджогов
3

22.02 В Магнитогорске задержаны неонацисты за организацию поджогов

Как сообщают в УФС РФ по Челябинскому региону, в городе Магнитогорске осуждены двое членов неонацистской банды под названием "Пиранья-74". Организатор отсидит 3 года и заплатит штраф в размере ста тысяч рублей, второй преступник, являющийся несовершеннолетним лицом заплатит штраф в размере двадцати тысяч рублей. Члены банды планировали поджечь несколько кафетериев.
Магнитогорцам бесплатно помогут бросить курить
0

22.02 Магнитогорцам бесплатно помогут бросить курить

Согласно статистическим данным Россия является лидером по количеству курящих граждан - примерно 60% мужчин и 20% женщин зависимы от никотина. При этом есть большое количество людей, которые очень хотят бросить курение.
В Челябинской области поднялась раскрываемость браконьерства лесов
0

22.02 В Челябинской области поднялась раскрываемость браконьерства лесов

17 февраля, на совещании администрации Челябинской области исполняющий обязанности руководителя ГУ лесами региона В. Блинов сообщил, что в области значительно выросли показатели раскрываемости случаев противозаконных вырубок лесонасаждений. К таким результатам удалось прийти благодаря контролю конкретных территорий, где на протяжении последних 3 месяцев зафиксировано большое количество незаконной рубки леса.
Дует Маркина и Стаса Пьехи прозвучал в эфире
0

22.02 Дует Маркина и Стаса Пьехи прозвучал в эфире "Первого канала"

Представитель СК Российской Федерации В. Маркин и популярный артист С. Пьеха выиграли в телепередаче "Кто хочет стать миллионером" четыреста тысяч рублей. Чиновник и певец смогли выиграть приличную сумму денег в известной передаче и совместно принятым решением передали средства в дом престарелых, расположенный в городе Челябинске.
Полицейские Челябинска задержали наркоторговку с марихуаной
0

21.02 Полицейские Челябинска задержали наркоторговку с марихуаной

Сотрудники правоохранительных органов Челябинска задержали местную жительницу, 1972 года рождения, которая подозревается в торговле марихуаной. По данным Главного управления МВД Российской Федерации по Челябинской области, женщина реализовала 50 граммов курительного наркотика.
Последние новости